Austin City Limits, lo más destacado del primer día en esta segunda semana

Oct 09, 2021

No cabe duda que ACL es uno de los festivales más únicos a nivel mundial, desde los artistas de talla grande, su gastronomía, su arte, y hasta su mercado. 

En esta ocasión durante su primer día de esta segunda semana (y última) para la edición 2021, nos adentramos al Lineup a conocer nuevas caras y claro, también ver a los headliners. 

1. Daydream Masi

 

 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 

Una publicación compartida por daydream Masi (@daydreamasi)

 

2. Jxden 

 

 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 

Una publicación compartida por jxdn (@jadenhossler)

 

3. Durand Jones & The Indications 

 

 

4. Skip Marley 

 

 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 

Una publicación compartida por Skip Marley (@skipmarley)

 

5. Machine Gun Kelly 

 

 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 

Una publicación compartida por aclfestival (@aclfestival)

 

6. Moses Sumney 

 

 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 

Una publicación compartida por • Moses Sumney (@moses)

 

7. Finneas

 

 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 

Una publicación compartida por FINNEAS (@finneas)

 

8. Megan Thee Stallion 

 

 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 

Una publicación compartida por Megan Thee Stallion (@theestallion)

 

9. Black Pumas

 

 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 

Una publicación compartida por Black Pumas (@blackpumas)

 

10. Jon Pardi

 

 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 

Una publicación compartida por Jon Pardi (@jonpardi)

 

11. Erykah Badu 

 

 

12. Miley Cyrus

 

 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 

Una publicación compartida por Miley Cyrus (@mileycyrus)

 

13. George Strait  

 

 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 

Una publicación compartida por George Strait (@georgestrait)

 

 

 eitmedia.mx 

Last modified on Sábado, 09 Octubre 2021 23:27